официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Перемены Фрязино ››› Лучшие школы всех регионов России

Лучшие школы всех регионов России

В рейтинги школ вошли учреждения, которые готовят наибольшее количество выпускников, поступающих в ведущие вузы России.

В каждом списке оказалось от 5 до 50 школ в зависимости от региона. Например, по Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, Свердловской области и республике Татарстан – опубликованы списки 50 лучших школ. Двадцатки мы составили по республике Башкортостан, Кемеровской области, Краснодарскому и Красноярскому краям, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской и Самарской областям.

«Региональные рейтинги позволили выявить лидеров в субъектах федерации – определить школы, готовящие больше всего студентов для лучших вузов России, - прокомментировал Дмитрий Гришанков, генеральный директор рейтингового агентства RAEX. – Многие школы впервые представлены в образовательных рейтингах, и тем выше ценность нашего исследования для регионов России».

В рейтинг по Московской области вошли школы из Королева, Долгопрудного, Одинцова, Балашихи, Сергиева Посада, Раменского, Жуковского, Мытищ, Химок, #Фрязино, Подольска, Щелкова, Пушкина, Электростали, Коломны, Дубны и других городов. Уровень образования, полученный в этих школах, позволяет их выпускникам поступать в престижные вузы.

Школа №1 с углублённым изучением отдельных предметов нашего округа заняло 9 место во всей московской области и 18 место в Центральном федеральном округе!

Мы поздравляем учителей и учеников школы №1 за их результаты, и желаем в следующем учебном году не только укрепить свои позиции, но и занять более высокие места!

#ПеременыФрязино #ПеременыВПодмосковье