официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› 23 мая глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел традиционное оперативное совещание

23 мая глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел традиционное оперативное совещание

23 мая глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел традиционное оперативное совещание

Развитие всех сфер жизни городского округа обсудили с руководителями городских служб, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе еженедельного совещания с главами муниципалитетов Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил особое внимание на уже существующие и новые меры поддержки малого и среднего бизнеса. На территории Фрязино действуют более 2500 субъектов МСП. С каждым годом число получателей финансовой поддержки увеличивается. В 2022 году ее получили 29 наших компаний на общую сумму 32,5 млн рублей по сравнению с 22 субъектами в 2021 году.

С завтрашнего дня мы вступаем в период государственной итоговой аттестации 9 и 11 классов. Все экзамены будут проходить на базе четырех пунктов проведения. Важнейшая задача – обеспечить безопасность и медицинскую помощь, а также бесперебойную видеотрансляцию и электроснабжение, остановить на время проведения все шумные работы.

За прошедшую неделю мы наблюдаем снижение количества обращений, поступивших в Центр управления регионом. Количество жалоб на содержание дворовых территорий снизилось почти на 30%. Однако произошел прирост по темам благоустройства общественных территорий, ремонта дорог и устранения аварийных деревьев. Обсудили план работы по замечаниям. Каждое обращение фрязинцев помогает нам скорректировать направления работы и повысить ее эффективность.

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

24.05.2023 10:40