официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

⚡️Решать вопросы жилищно-коммунального хозяйства фрязинцам теперь помогает робот Женя. Экспериментальная разработка правительства Московской области начала полноценно работать с 1 февраля. Система призвана донести до коммунальных служб проблему жителя, если он по какой-то причине не может связаться с управляющей компанией.

Обсудили с коллегами первые успехи и недочёты работы с цифровым роботом в муниципалитете. Поручил управляющим организациям обеспечить реагирование на заявки фрязинцев через «Женю» в течение четырех часов. Роботу по номеру 122/4 можно направлять заявки, связанные с протечками и залитием, отсутствием горячей и холодной воды, отсутствием отопления, засорами канализации, замыканиями проводки в электрощите и любыми вопросами по газовому оборудованию.

Одной из самых насущных тем обращений, которые поступают от жителей в наш Центр управления регионом, в последние недели остаётся вывоз мусора. Причины, по которым мусоровоз не может подъехать к контейнерам, разные: это и парковка в неположенном месте, и снежные заносы. Поручил во время уборки снега отдавать приоритет проездам, которые ведут к контейнерным площадкам.

А вот с парковкой в непосредственной близости к мусорным контейнерам будем бороться системно, это не только зимняя проблема. Принимая сигнал от «Хартии» о перекрытом проезде, мы не можем помочь, если на пути стоит чей-то личный транспорт. В ближайшие несколько месяцев проработаем с ГИБДД вопрос, чтобы все проблемные подъезды к контейнерным площадкам были оборудованы соответствующими знаками, запрещающими стоянку.

Убедительно прошу автовладельцев быть более социально ответственными и не парковать машины на подъезде к контейнерным площадкам!

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

14.02.2024 09:48