официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание
Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Вопросы для рассмотрения в рамках еженедельного совещания с руководителями учреждений, управляющих и ресурсоснабжающих организаций всегда коррелируются с актуальным запросом жителей.

Несколько дней осталось до наступления весны, и первые ее проявления уже видны на улицах. Обсудили с командой готовность к ликвидации последствий таяния снега и сезонного подъема уровня воды озера Большое и реки Любосеевка.

По итогу прошлых сезонов выявили 22 проблемных адреса, где появляются регулярные подтопления автомобильных проездов и тротуаров. С каждым адресом начинаем работать уже сейчас: коммунальные службы прочистят ливневые канализации, обеспечат чистоту решеток дождепреемников, на нескольких локациях проведут замену канализационных труб. Все проблемные места будем держать на контроле, в особенности на территории и вблизи образовательных учреждений. Поручил УК принять меры по недопущению затопления подвальных помещений – потенциально у нас таких 11 адресов.

Управляющие компании продолжают вести усиленную работу по очистке кровель, чтобы не допустить протечек и обеспечить безопасность наших жителей. На сегодняшний день очищено порядка 2/3 всего жилищного фонда Наукограда, осталось привести в порядок менее 100 крыш. Установили план для УК - не менее 15 адресов ежедневно. Пристально контролируем эту работу, в первую очередь направляем силы в те дома, где снежные навесы препятствуют безопасному проходу фрязинцев.

В разрезе уборки городских территорий особое внимание сегодня уделили зонам ответственности ГБУ МО «Мосавтодор». Вижу, как жителей беспокоит состояние остановочных павильонов и уборка тротуаров на главных улицах города. Пять улиц во Фрязино находятся в ведении «Мосавтодора», на них расположены 16 автобусных остановок. Вместе с заместителем начальника Мытищинского РУАД №8 рассмотрели обращения жителей и результаты мониторинга сотрудников сектора дорожного хозяйства. Коллеги должны оперативно устранить все замечания. Ответственное содержание центральных городских артерий – первоочередная задача для комфортного передвижения горожан.

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

28.02.2024 15:24