официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Начинаем подготовку к «генеральной уборке» в городе: в апреле традиционно стартует Месяц чистоты и порядка в Подмосковье.

Начинаем подготовку к «генеральной уборке» в городе: в апреле традиционно стартует Месяц чистоты и порядка в Подмосковье.

Оперативное совещание Оперативное совещание

В апреле грядет уже традиционный «месячник чистоты». Начинаем подготовку уже сейчас: в течение месяца коммунальным службам и управляющим организациям предстоит привести в порядок дворы и улицы, отремонтировать и покрасить элементы благоустройства, обустроить цветники. В работе будут задействованы более 300 человек и 20 единиц техники.

В один из выходных дней апреля состоится общеобластной субботник. Фрязинцы всегда принимают самое активное участие в коллективной уборке городских территорий. Определили 11 адресов по городу, где можно будет поучаствовать в субботнике. Полным ходом идет процесс закупки необходимого инвентаря, краски и других материалов, с помощью которых будем наводить чистоту.

В школах Наукограда стартовала Неделя добрых дел – самая теплая добровольческая акция. В каждом образовательном учреждении Фрязино непрерывно ведут волонтерскую работу. Например, лицеисты в свободное от учебы время плетут «браслеты жизни». Компактный браслет из паракорда при необходимости расплетается в прочную в 5-тиметровую веревку, которая поможет бойцу в тактических, медицинских и хозяйственных целях. Уже более 200 таких браслетов отправились нашим бойцам.

На этой неделе количество участников добровольческих мероприятий станет еще больше. В рамках «Недели добрых дел» все желающие могут написать письма поддержки бойцам в зону СВО, научиться плести маскировочные сети и браслеты жизни, расписать вручную печенье или пряники для военнослужащих, испечь блины. Ребята приходят на мастер-класс по методике плетения сетей к нашим активистам общественного движения #ПомогаемНашимРебятам .

Также обсудили с командой обращения жителей за прошедшую неделю. В целом количество жалоб сократилось, но одна тема с наступлением весны стала сильно беспокоить фрязинцев – это состояние дорог. Ямочным ремонтом уже занимаемся: на сегодняшний день на улицах заделано более 30 ям. Ежедневно продолжаем эту работу, чтобы обеспечить комфортное передвижение наших жителей.

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев.

13.03.2024 16:51