официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Провел традиционное оперативное совещание с руководителями городских служб, управляющих и ресурсоснабжающих организаций Наукограда.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил особое внимание на качественное проведение месячника благоустройства. Отрадно, что у нас во Фрязино субботники стали уже доброй традицией и к ним всегда присоединяются неравнодушные жители, коммунальные службы и учреждения города. Мы уже преодолели экватор месячника благоустройства и идём в хорошем темпе: регулярно осуществляется промывка улиц и остановочных комплексов, ремонтируются лавочки, урны, информационные стенды, демонтируются ограждения, находящиеся в аварийном состоянии, идёт покраска малых архитектурных форм на детских площадках, обустраиваются газоны, цветники, удаляются граффити. Также в городе активно проходит ямочный ремонт. Коммунальные службы задействуют все свои ресурсы, чтобы до конца апреля завершить генеральную уборку городских дворов и улиц.

Обязательный вопрос повестки оперативного совещания – обращения жителей, которые мы получаем из социальных сетей и портала «Добродел». Каждая жалоба проходит через муниципальный Центр Управления Регионом и систематизируется по соответствующей теме. Больше всего за прошедшую неделю фрязинцев беспокоил смёт во дворах и вывоз мусора. Все замечания учтены и мы обязательно исправим ситуацию в кратчайшие сроки.

Напомню, что 27 апреля, всем городом собираемся на большой общеобластной субботник. О времени проведения и местах сбора сообщу позже – следите за новостями в моих соцсетях. Вместе сделаем наш Наукоград чище!

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

17.04.2024 09:50