официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев рассмотрел актуальные вопросы на еженедельном оперативном совещании

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев рассмотрел актуальные вопросы на еженедельном оперативном совещании

ученики городского округа Фрязино

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев, совместно с профильными службами и ведомствами, рассмотрел актуальные вопросы на еженедельном оперативном совещании.

Важным вопросом повестки совещания было завершение сдачи ОГЭ и ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях Наукограда. В этом году ГИА сдавали 613 учеников. Для сдачи ГИА было организовано 8 пунктов сдачи экзамена, 4 из которых стационарные, это новый корпус школы №1, Школа №2, Школа №3 и Гимназия. Также было организовано 4 пункта на дому для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ. Из дополнительных предметов самым популярным экзаменом стало Обществознание, которое сдали 348 человек.

ЕГЭ в этом году сдавало 440 человек на трех стационарных пунктах: новый корпус школы №1, Школа №3 и Гимназия. По двум обязательным предметам Русскому языку и Математике двух видов (профильной и базовой) ученики городского округа Фрязино получили хорошие результаты. «Хочу отметить, что по 9 предметам из 11 у нас достаточно высокий бал в сравнении со средним баллом по России. Наши ученицы Виктория Торбик, Анастасия Шипицына, Екатерина Пермякова, Агата Фурменкова и Карина Верховская сдали ЕГЭ на 100 баллов. Им покорились такие предметы, как история, литература, профильная математика, русский язык и химия. Также в этом году у нас 61 медалист. Горжусь ребятами и надеюсь, что по окончанию следующего учебного года количество 100-бальников и медалистов в нашем округе значительно приумножится!» - прокомментировал Дмитрий Воробьев.

Также глава Наукограда пожелал выпускникам идти только вперед и никогда не сдаваться!

12.07.2022 16:47