официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Проверили доступную среду в городском округе Фрязино

Проверили доступную среду в городском округе Фрязино

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев, совместно с заместителем начальника РУАД-8 ГБУ Московской области Александром Печниковым и жителем города Максимом Литвиненко проверил доступную среду в городском округе Фрязино Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев, совместно с заместителем начальника РУАД-8 ГБУ Московской области Александром Печниковым и жителем города Максимом Литвиненко проверил доступную среду в городском округе Фрязино

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев, совместно с заместителем начальника РУАД-8 ГБУ Московской области Александром Печниковым и жителем города Максимом Литвиненко проверил доступную среду в городском округе Фрязино.

«Первым делом осмотрели маршрут, который каждый день преодолевает Максим Литвиненко. Первой точкой стал пешеходный переход возле проезда Десантников, где установлена специальная кнопка для маломобильной группы населения. Данная кнопка установлена так, что до нее попросту невозможно дотянутся. В течении двух недель мы это обязательно исправим. После Максим Литвиненко попросил восстановить тротуар после проведения ремонтных работ перед Новым Проездом. Все восстановительные работы завершим до 1 августа этого года», - прокомментировал Дмитрий Воробьев.

Также глава округа поручил Александру Печникову убрать всю прикорневую поросль на Проспекте Мира, убрать весь смет и привести в порядок прилегающие пешеходные тропинки.

Уровень развития общества определяется отношением к людям с ограниченными возможностями здоровья. Это приоритетная задача администрации и ей уделяется особое внимание, все объекты должны быть доступны и для маломобильной группы жителей.

Дмитрий Воробьев отметил, что работу в данном направлении мы обязательно усилим, и повторим выход совместно с Максимом Литвиненко.

18.07.2022 15:20