официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Георгиевну Сорокину

Поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Георгиевну Сорокину

Поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Георгиевну Сорокину
Поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Георгиевну Сорокину Поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Георгиевну Сорокину

Сегодня по поручению главы городского округа Фрязино заместитель Виктория Королева поздравила с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Георгиевну Сорокину!

Евдокия Георгиевна родилась в селе Красный Яр Астраханской области. Она успела окончить 7 классов, когда началась война. Во время ВОВ Евдокия Сорокина работала в колхозе, в особо сложное время помогала рыть окопы. В 1946 году переехала в Тбилиси, устроилась в военный госпиталь санитаркой, но так же помогала фармацевтам. Со своим мужем, Сорокиным Владимиром Тимофеевичем Сорокиным она познакомилась на танцах в 1949 году.

23 мая 1950 года пара расписалась в г. Щелково, а уже в 1951 году у них родился сын. В 1975 году семейная пара получила квартиру во Фрязино, до этого они жили в общежитии. Евдокия Георгиевна отработала на АО «НПП «Исток» 37 лет, сменив за это время не одну рабочую специальность. Сейчас у Евдокии Георгиевны два внука и один правнук — ученик 11 класса. Евдокия Георгиевна Почетный донор СССР.

Виктория Викторовна вручила именную открытку от Президента России Владимира Путина, поздравительный адрес и подарок от Губернатора Московской области Андрей Воробьева и от главы Наукограда Дмитрия Воробьева.

Виктория Королева пожелала нашему ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни в окружении такой большой, дружной, любящей семьи!

30.11.2022 17:58