официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› В ходе оперативного совещания обсудили тему благоустройства парка

В ходе оперативного совещания обсудили тему благоустройства парка

В ходе оперативного совещания обсудили тему благоустройства парка
В ходе оперативного совещания обсудили тему благоустройства парка В ходе оперативного совещания обсудили тему благоустройства парка

В 2021 году на портале «Добродел» проходило голосование за благоустройство парковых зон, благодаря вашей поддержке проект парка городского округа Фрязино набрал более 2 500 голосов. Это позволило нам войти в новую программу губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу».

На данный момент разработан и утвержден проект и концепция парка. Проект освоения леса вышел из экспертизы Комитета лесного хозяйства Московской области и получил положительное заключение.

Также было проведено дендрологическое обследование, в рамках которого выявлены заболевшие деревья и сухостой. Мы уже приступили к очистке лесного массива, поэтому с 1 декабря деятельность парка городского округа Фрязино приостановлена. Работы по благоустройству планируем завершить до конца октября 2023 года.

Будущая лесопарковая зона будет включать в себя велопешеходные пути, зоны активного отдыха, зоны для проведения общественных мероприятий, "утиный пруд". Будут установлены элементы навигационной и информационной инфраструктуры. Также для удобства отдыхающих будут парковочные зоны, площадка для выгула собак.

Благодаря реализации программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу» мы сможем осуществить давнюю мечту жителей Фрязино и благоустроить парк!

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

06.12.2022 18:03