официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› В стенах «Олимпа» состоялось подведение спортивных итогов 2022 года

В стенах «Олимпа» состоялось подведение спортивных итогов 2022 года

В стенах «Олимпа» состоялось подведение спортивных итогов 2022 года
В стенах «Олимпа» состоялось подведение спортивных итогов 2022 года В стенах «Олимпа» состоялось подведение спортивных итогов 2022 года
В стенах «Олимпа» состоялось подведение спортивных итогов 2022 года В стенах «Олимпа» состоялось подведение спортивных итогов 2022 года

21 декабря прошла церемония награждения лучших спортсменов, ставших победителями и призерами в соревнованиях различного уровня, и тренеров города. Вручил отличившимся заслуженные награды и поблагодарил за значимый вклад в развитие спорта в городском округе Фрязино. Спорт – это работа на преодоление, это действительно тяжелый ежедневный труд, как для спортсменов, так и для тренеров. Поэтому ежегодное подведение итогов так важно: освещать высокие достижения и гордиться ими всем Наукоградом.

Фрязино вполне заслуженно может считаться кузницей чемпионов. В этом году воспитанники спортивной школы «Олимп» и Детско-юношеской спортивной школы вошли в состав Сборной России по дзюдо (Юртаев Иван), плаванию (Ганженко Мария и Яновская Анна), баскетболу (Власов Евгений), художественной гимнастике (Полякова Анисия) и шахматам (Гаврилов Максим и Кузнецов Иван). Наши спортсмены приняли участие в десятках региональных и всероссийских соревнований. Лучшими спортсменом и спортсменкой 2022 года стали Юртаев Иван, Унгуряну Виктор, Шуваева Виктория, Макаренко Сергей и Яновская Анна.

Вручил благодарности Министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова и от себя лично сотрудникам спортивной сферы и отличившимся тренерам за плодотворный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городском округе Фрязино и Подмосковье. По итогам работы в этом году лучшими тренерами Наукограда названы Нарек Даниелян (дзюдо), Владимир Устян (тхэквондо), Татьяна Гирина (спортивная гимнастика), Алексей Фоменков (баскетбол) Владимир Пальчиков (эстетическая гимнастика) и Роман Ромашков (футбол). Также не забыли отметить лучших педагогов по физической культуре дошкольных и школьных учреждений, ведь на базе образовательных организаций также ведется большая работа по популяризации спорта. Награды получили и неравнодушные представители родительской общественности, которые постоянно оказывают помощь и поддержку нашим спортивным учреждениям.

Еще раз благодарю всех, кто вкладывает душу в развитие сферы спорта на территории Фрязино. Горжусь спортсменами и их наставниками! Только вперед, к новым победам!

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

22.12.2022 13:33