официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› День российского студенчества

День российского студенчества

День российского студенчества

Уважаемые студенты, учащиеся и педагоги Наукограда!

Поздравляю Вас с Днем российского студенчества!

🌟Татьянин день, День российского студенчества — памятная дата в России, а также день в православном календаре и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени христианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 25 января.

Современных студентов отличают активная гражданская позиция, высокая заинтересованность как в собственном будущем, так и в будущем Родины. Сейчас нашей стране необходима творческая энергия, широкая эрудиция, предприимчивость и оптимизм молодежи. Именно энтузиазм и новаторский подход к исследованиям, а также прорывные решения способствуют претворению в жизнь всего, что сделает нашу страну еще более сильной и процветающей.

Поддержка студентов – одна из приоритетных задач, которая включена в «Народную программу» партии «Единая Россия». Развитие молодежной политики, содействие молодежной занятости, стимулирование работодателей при трудоустройстве молодежи, социальная поддержка студентов, обеспечение наращивания материально-технической базы вузов, укрепления их кадрового потенциала, совершенствование формата целевой подготовки в вузах, вот не полный список приоритетных направлений работы партии в сфере образования.

Студенческая жизнь — самое счастливое время. Каждый момент яркий и запоминающийся! Желаю Вам успешных сессий, верных друзей, полезных знаний, больших перспектив, креативных идей, оптимизма и большого везения!

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

25.01.2023 11:39