официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Урок финансовой грамотности. Защита от мошеннических действий.

Урок финансовой грамотности. Защита от мошеннических действий.

Урок финансовой грамотности. Защита от мошеннических действий.
Урок финансовой грамотности. Защита от мошеннических действий. Урок финансовой грамотности. Защита от мошеннических действий. Урок финансовой грамотности. Защита от мошеннических действий.

Пенсионеры часто становятся легкой добычей для разного рода мошенников. Они не всегда ориентируются в современных реалиях и склонны верить на слово незнакомым людям.

По поручению главы городского округа Фрязино Дмитрия Воробьева его заместитель Антон Тропин вместе с руководителем отделением ВТБ — дополнительного офиса «Фрязино» Юлией Соболевой встретились с местными жителями в клубе «Ретро» и рассказали им о том, как надо вести себя с телефонными мошенниками.

- В наше время новые варианты отъема денег аферисты генерируют очень быстро. Основная задача мобильного мошенника – вынудить вас передать ему конфиденциальную информацию,- отметил Антон Тропин.

У каждой мошеннической схемы есть свои особенности, но, как правило, все угрозы можно разделить на несколько категорий в зависимости от целей и используемых методов. Так как новые схемы появляются регулярно, нужно быть готовым к неожиданностям и настороженно относиться к просьбам от посторонних людей. Также нелишним будет усилить защиту на своих устройствах, проще не отвечать на подобные звонки и сообщения, если есть хоть малейшее подозрение.

Обязательно расскажите об этом всем людям старшего возраста в вашем окружении — чем больше у них достоверной информации, тем ниже вероятность того, что они попадутся на удочку финансовых аферистов.

03.02.2023 09:59