официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Темы "перезагрузки" городских поликлиник и диспансеризации населения также обсудили в ходе оперативного совещания.

Темы "перезагрузки" городских поликлиник и диспансеризации населения также обсудили в ходе оперативного совещания.

опера

Вопросы здравоохранения являются важными для каждого жителя Наукограда. Именно сегодня вместе с заместителем главного врача по поликлинической работе Щелковской городской больницы Маргаритой Кобзевой подвели итоги диспансеризации за прошлый год и обозначили план на текущий.

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры проходят в рамках региональной программы «Укрепление общественного здоровья». Это бесплатные для населения мероприятия, нацеленные на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности. Именно поэтому их важность крайне высока. За 2022 год диспансеризацию прошли чуть более 19 000 фрязинцев, у которых было выявлено более 2 300 заболеваний в активной стадии и более 12 000 факторов риска к этим заболеваниям.

Призываю всех жителей Фрязино старше 18 лет позаботиться о своем здоровье и записаться диспансеризацию или профилактический осмотр в будние дни с 8:00 до 20:00 (по предварительной записи), суббота с 9:00 до 13:00 (в порядке живой очереди)! Запись осуществляется по единому номеру 122, также на региональном портале госуслуг.

Также в 2023 году Городская и Детская поликлиники обособленного подразделения ЩГБ им. М.В. Гольца пройдут обновление по проекту «Поликлиника: перезагрузка». Работа поликлиник будет приведена к единому региональному стандарту, который включает 86 критериев для повышения эффективности работы и доступности медицинской помощи. В рамках проекта будет проведен частичный косметический ремонт помещений, закупка недостающего медицинского оборудования, обновление навигации, привлечение новых кадров. Совместно с руководством Щелковской городской больницы проводим постоянную совместную работу для повышения качества оказываемых фрязинцам медицинских услуг.

Глава городского округа Фрязино

Дмитрий Воробьев

08.02.2023 13:00