официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› 8 февраля - День российской науки!

8 февраля - День российской науки!

день науки

день науки  день науки

День российской науки - праздник тех, кто посвятил свою жизнь научной деятельности, праздник людей, которые верят в силу научной мысли, нацелены на открытие нового, праздник нестандартного мышления и креатива.

Этот год для Фрязино особенный – мы будем отмечать 80-летие градообразующего предприятия НПП «Исток» им. Шокина и 20-летие присвоения статуса наукограда РФ!

Фрязино гордится своими учёными, которые внесли значимый вклад в развитие отечественной науки. И сегодня учёные Наукограда сохраняют преемственность в науке, продолжая имеющиеся традиции и зарождая новые.

В научно-производственный комплекс наукограда Фрязино входят более 20 предприятий и организаций. Среди них как крупные научно-промышленные предприятия (НПП «Исток» им. Шокина, ФГУП СКБ ИРЭ РАН, НТО «Ирэ-Полюс», ГК «Исток-Аудио»), так и малые инновационные компании (МНПП «Антракс», НПК «Дельта-тест», НПП «Магратеп»), которые вносят существенный вклад в развитие научно-технического потенциала всей страны.

В юбилейный год хочется с особой теплотой поздравить с Днем науки жителей нашего Наукограда, работающих в сфере науки, и пожелать им здоровья и творческого долголетия.

Пусть в Вашей жизни всегда будет место для новых открытий, новых идей, новых побед!

Глава городского округа Фрязино

Дмитрий Воробьев

08.02.2023 16:23