официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями городских служб и ведомств.

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями городских служб и ведомств.

Оперативное совещание

Повестка была насыщенная. В первую очередь обсудили организацию предстоящих мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества. В этом году возложение цветов к памятным местам, находящимся на территории городского округа, пройдет 21 февраля, следите за новостями.

Важнейшая тема – обеспечение безопасности жизнедеятельности наших граждан. Заслушал доклад о мероприятиях по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах, которые проводят управляющие организации на территории Наукограда. Мониторинг работы вентиляции в домах только с газовыми плитами должен быть организован не менее 2 раз в год, с газовыми плитами и другим газовым оборудованием – не менее 3 раз в год. Данная работа проходит под руководством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина, акты проверок вносятся в региональную систему АИС ЖКХ МО. Убедительно прошу жителей городского округа Фрязино своевременно предоставлять доступ представителям УК для проведения осмотра квартиры и устранения недостатков системы.

В конце пошедшей недели снегопад вновь «проверил на прочность» наши коммунальные службы. Мы получили справедливые нарекания жителей по содержанию городских тротуаров и подходов к торговым объектам. Дал поручение усилить контроль за соблюдением предпринимателями их обязательств по уборке прилегающей территории. В эту работу уже включились сотрудники Главного управления содержания территорий и прокуратуры. Наша задача – обеспечить комфортное передвижение жителей по территории Наукограда. Прошу с пониманием отнестись к работе коммунальных служб, когда сейчас идут непрерывные осадки.

Глава городского округа Фрязино

Дмитрий Воробьев

15.02.2023 12:05