официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино встретился с коллективом Фрязинского производственного отделения АО «Мособлэнерго»

Глава городского округа Фрязино встретился с коллективом Фрязинского производственного отделения АО «Мособлэнерго»

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев встретился с коллективом Фрязинского производственного отделения АО «Мособлэнерго»
Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев встретился с коллективом Фрязинского производственного отделения АО «Мособлэнерго» Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев встретился с коллективом Фрязинского производственного отделения АО «Мособлэнерго»
Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев встретился с коллективом Фрязинского производственного отделения АО «Мособлэнерго» Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев встретился с коллективом Фрязинского производственного отделения АО «Мособлэнерго»

В преддверии весеннего сезона встретился с коллективом Фрязинского производственного отделения АО «Мособлэнерго».

Посетил производственные помещения, проверил техническую готовность к устранению возможных технологических инцидентов в весенне-летний период. Щелковский филиал Мособлэнерго, в состав которого входит Фрязинское ПО, является самым крупным по численности и укомплектованности. Наше отделение, в свою очередь, имеет самые большие производственные мощности по сравнению в тремя отделениями-соседями: предприятие насчитывает более 50 сотрудников, имеет собственные экскаваторы, ямобур, автоманипулятор и передвижную электростанцию. Кадры для работы в Мособлэнерго поставляют ближайшие филиалы Щелковского колледжа и РТУ МИРЭА, поэтому Фрязинское ПО не испытывает нехватку рабочей силы.

Ознакомился с работой оперативной диспетчерской службы, которая в круглосуточном режиме следит за нагрузкой и напряжением в электросетях городского округа. Ресурсная база и эффективно организованная работа позволяет оперативно локализовывать технологические инциденты, за пошедший год среднее время перерывов в электроснабжении составило 59 минут, а максимальное – не более двух часов.

Вместе с директором Щелковского филиала Павлом Корниловым и начальником Фрязинского производственного отделения Алексеем Крехтуновым пообщались с сотрудниками, выяснили потребности, обсудили перспективы модернизации наших электросетей. Мособлэнерго реализует производственную и инвестиционную программы, благодаря которым в этом году на территории Наукограда будут заменены силовые кабели на сумму более 150 миллионов рублей, что позволит обеспечить дополнительную мощность в нескольких частях города. Благодарю Павла Александровича и Алексея Геннадьевича за организацию превентивной работы, действие на опережение, что значительно повышает качество и надежность электроснабжения потребителей городского округа Фрязино всех категорий.

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

02.03.2023 14:55