официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Еженедельное оперативное совещание с руководителями ведомств, городских служб и ресурсоснабжающих организаций

Еженедельное оперативное совещание с руководителями ведомств, городских служб и ресурсоснабжающих организаций

Еженедельное оперативное совещание с руководителями ведомств, городских служб и ресурсоснабжающих организаций Еженедельное оперативное совещание с руководителями ведомств, городских служб и ресурсоснабжающих организаций

В ходе совещания под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева особое внимание было уделено подготовке территорий к летнему периоду. С 1 апреля в Подмосковье стартует «месячник благоустройства». Обсудили фронт работ, который предстоит выполнить. Наши коммунальные службы и управляющие организации готовы - более 300 человек и 20 единиц техники будут приводить Наукоград в порядок после зимы. Традиционно все вместе примем участие в городском и общеобластном субботниках, куда приглашаю всех жителей Фрязино.

На данный момент приоритетное направление работы – прочистка труб и решеток системы ливневой канализации. Из-за засоров и большого объема грунтовых и талых вод несколько улиц и дворовых проездов оказались залиты водой. Для устранения подтоплений задействуем всю имеющуюся специализированную технику, после экстренных мер перейдем к системным.

В связи наступлением сезона паводков провели мониторинг состояния водоемов, которые находятся на нашей территории. Уровень воды в пределах нормы, сейчас угрозы розливов нет. Особо отмечу, что фрязинские Технические пруды вошли в число водоемов, которые будут расчищены по программе Губернатора Подмосковья «100 озер и прудов» в этом году.

Обязательный вопрос повестки – статистика обращений, поступивших в муниципальный Центр управления регионом, социальные сети через систему 112. Вижу все вопросы, которые волнуют жителей, как городские, так и частные. Обратная связь фрязинцев крайне важна для выстраивания эффективной работы на благо Наукограда.

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

28.03.2023 17:57