официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Город ››› Символика города" ››› Положение о флаге и гербе города Фрязино

Положение о флаге и гербе города Фрязино

Решение Совета депутатов
от 11.04.2001 г. № 38

В связи с предстоящим празднованием Пятидесятилетия города Фрязино и в соответствии с п.5 ст.2 Устава города

 Совет депутатов г. Фрязино решил:

  1. Одобрить проект флага г. Фрязино (изображение и описание флага г. Фрязино прилагается).
  2. Направить проект флага и герба г. Фрязино на экспертизу в Геральдическую комиссию при Губернаторе Московской области.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на зам. председателя Совета депутатов Тюрину Н.А.

Председатель Совета                                         Н.И. Желудков

 

Приложение
к решению Совета депутатов
от 11.04.2001 г. № 38

Положение
о флаге города Фрязино

Настоящее Положение в соответствии с историческими традициями устанавливает основные символы города Фрязино, их описание и порядок официального использования.

Глава I. Общие положения

Статья 1.

Флаг города Фрязино является основным символом муниципального образования города Фрязино.

Статья 2.

Оригинал флага города Фрязино, а также его описание хранится в администрации города Фрязино и является доступным для ознакомления всем заинтересованным лицам.

Статья 3.

Флаг города Фрязино представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, красного цвета с двусторонним изображением в верхнем ближнем к древку углу (основного элемента) герба города Фрязино. Габаритная ширина изображения основного элемента герба на флаге города Фрязино должна составлять 1/5 часть длины полотнища флага.

Глава II. Порядок воспроизведения флага г. Фрязино

Статья 4.

При воспроизведении флага должно быть обеспечено его цветовое и изобразительное соответствие оригиналу и описанию. Допускается воспроизведение флага различных размеров при соблюдении отношения ширины к длине, из различных материалов и в виде вымпела.

Глава III. Порядок официального использования флага г. Фрязино

Статья 5.

Флаг города Фрязино устанавливается на здании администрации.

Флаг города Фрязино может устанавливаться на зданиях, где расположены структурные подразделения администрации города, муниципальные службы и предприятия, представительства федеральных и областных служб на территории г. Фрязино.

Флаг города Фрязино устанавливается в залах заседаний Совета депутатов и администрации, в рабочих кабинетах Главы города, председателя Совета депутатов города Фрязино.

Флаг города Фрязино может устанавливаться в кабинетах руководителей органов местного самоуправления города Фрязино.

Статья 6.

В дни городских праздников, а также в других случаях по указанию Главы города Фрязино осуществляется поднятие, установка флага города Фрязино на зданиях организаций, а также на жилых домах, расположенных на территории города Фрязино.

Статья 7.

Флаг может быть поднят, установлен при церемониях и во время других торжественных мероприятий, проводимых, органами местного самоуправления города Фрязино, организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных, торжественных мероприятий.

Статья 8.

При поднятии, установке Государственного флага Российской Федерации, флага Московской области и флага города Фрязино, если они размещены рядом, флаг города Фрязино не должен быть по размерам больше Государственного флага Российской Федерации и флага Московской области и должен размещаться справа от них (при виде от зрителя). При одновременном подъеме флага Московской области и флага города Фрязино, если они размещены рядом, флаг города Фрязино не должны быть по размерам больше флага Московской области и должен размещаться справа от него (при виде от зрителя).

Статья 9.

При воспроизведении флага должно быть обеспечено его цветовое и изобразительное соответствие оригиналу и описанию. Допускается воспроизведение флага различных размеров при соблюдении отношения ширины к длине, из различных материалов и в виде вымпела.

Статья 10.

Флаг города Фрязино может быть поднят, установлен в знак траура. В таких случаях в верхней части древка (мачты) флага города Фрязино крепится черная лента, длина которой равна длине полотнища флага. В знак траура флаг города Фрязино может быть приспущен до половины древка (мачты) флага.

Глава IV. Контроль и ответственность за нарушение настоящего Положения

Статья 11.

Контроль за правильностью воспроизведения и использования флага города Фрязино осуществляет Администрация города Фрязино.

Статья 12.

Надругательство над флагом города Фрязино, а также нарушение настоящего Решения влечет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Глава V. Заключительные положения

Статья 13.

Настоящее Положение вступает в силу через месяц со дня его официального опубликования.

Глава города Фрязино                      В.В. Ухалкин

 

Принято
решением Совета депутатов г. Фрязино
от “11” апреля 2001г. № 38