официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В период с 1 по 2 октября 2019 года проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

В период с 1 по 2 октября 2019 года проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2018 г. № 344 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», Планом мероприятий по реализации Основ Государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденным Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20 июня 2017 г. № 4210п-П4, организационными указаниями ГУ МЧС России по Московской области во всех муниципалитетах Московской области в период с 1 по 2 октября 2019 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации.

Цель данной тренировки:

проверка готовности органов управления и сил МОСЧС и гражданской обороны всех уровней власти к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций;

совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц МОСЧС на всех уровнях власти и в организациях;

слаженность действий органов управления и сил МОСЧС и ГО, повышение эффективности их применения при ведении ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения.

Силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Замыслом тренировки предусмотрена отработка практических действий в условных зонах возникновения возможных опасностей, развертывание подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы.

23.09.2019 11:34