официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антинаркотическая комиссия ››› Новости АНК ››› Межведомственный профилактический рейд

Межведомственный профилактический рейд

Межведомственный профилактический рейд 01.06.2023 года
Межведомственный профилактический рейд 01.06.2023 года Межведомственный профилактический рейд 01.06.2023 года Межведомственный профилактический рейд 01.06.2023 года

01.06.2023 года в рамках антинаркотического месячника, который стартовал в Подмосковье, аппаратом Антинаркотической комиссии городского округа Фрязино, совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Фрязино и Отделом полиции по городскому округу Фрязино МУ МВД России «Щелковское», проведен межведомственный профилактический рейд по проверке мест массового скопления граждан в центральной части города (ул. Комсомольская), Аллее Героев (ул. Московская), площади Победы, с целью выявления и привлечения к ответственности лиц, допустивших совершение правонарушений.

С наступлением весны, в Единую дежурно-диспетчерскую службу МКУ «ЕДДС г. Фрязино», участились случаи обращения граждан с жалобами на нарушение в ночное время Закона Московской области от 07.03.2014 № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». В соответствии с нормами данного закона, не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни.

Кроме того, в соответствии с Законом Московской области № 148/2009-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области», не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

В ходе профилактических мероприятий, выявлено 3 гражданина за нарушение антиалкогольного законодательства, которые были доставлены в Отдел полиции по городскому округу Фрязино МУ МВД России «Щелковское» и привлечены к административной ответственности.

02.06.2023 16:57