официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Отдел ЕДДС ››› Новости ЕДДС ››› ЕДДС городского округа Фрязино доказала свой профессионализм годами эффективной работы

ЕДДС городского округа Фрязино доказала свой профессионализм годами эффективной работы

Единая дежурная диспетчерская служба городского округа Фрязино на протяжении четырех лет занимает первое место среди муниципалитетов Московской области. Молодой коллектив ЕДДС контролирует жизнедеятельность не только своего округа, но и соседних.

Основной функцией ЕДДС является координация действий всех служб, которые отвечают как за предупреждение и ликвидацию ЧС разного характера, террористических угроз, так и за здоровье и спокойствие жителей.

«У нас подготовка профессиональная для работников. Постоянно повышаем свой профессиональный уровень. И дисциплина поддерживается в учреждении», — отметил начальник отдела МКУ ЕДДС Фрязино Олег Кашанков.

Благодаря дисциплине и подготовке сотрудники ЕДДС справляются с любыми ситуациями — от вызова скорой и пожарных до аварий, фактов правонарушений и других происшествий, где требуется участие оперативных служб.

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев заметил, что с 2019 года фрязинская ЕДДС занимает первые места в категории городов численностью от 50 до 100 тысяч населения в Московской области.

«Естественно, это заслуга коллектива и тех, кто работает в администрации над вопросами безопасности. <…> У нас есть и лучшие операторы службы ЕДДС, и лучшие дежурные, и лучшие спасатели», — подчеркнул он.

Сейчас в службе ЕДДС Фрязино работают 19 человек. В смену они принимают более 300 звонков по разным вопросам.

03.03.2023 09:33