официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› О требованиях к оборудованию мест использования открытого огня на земле

О требованиях к оборудованию мест использования открытого огня на земле

Граждане должны соблюдать требования к оборудованию мест использования открытого огня на землях сельхозназначения, землях запаса и землях населенных пунктов. Например, такое место должно располагаться на расстоянии не менее 50 м от ближайшего объекта, 100 м - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев. Территория вокруг должна быть очищена в радиусе 10 м от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 м.

Если участок не позволяет обустроить такое место с учетом требований, то сухую траву, листву, ветки нужно сжигать в емкости из негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение горючих материалов за пределы очага горения. При использовании такой емкости устройство противопожарной минерализованной полосы не требуется.

Для своевременной локализации процесса горения емкость для сжигания мусора должна использоваться с металлическим листом, размер которого должен позволять полностью закрыть указанную емкость сверху.

23.05.2023 10:26