официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Гражданам, награжденным тремя орденами Мужества и (или) За личное мужество, установлено дополнительное материальное обеспечение

Гражданам, награжденным тремя орденами Мужества и (или) За личное мужество, установлено дополнительное материальное обеспечение

В соответствии с ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 04.03.2002 № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» граждане Российской Федерации, получающие пенсию, ежемесячное пожизненное содержание, выплачиваемое пребывающему в отставке судье, и имеющие выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, имеют право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией.

С 01.01.2023 в данный Федеральный закон внесены изменения, в соответствии с которыми дополнительное материальное обеспечение назначается также гражданам, награжденным тремя орденами Мужества и (или) «За личное мужество».

Размер дополнительного материального обеспечения для данной категории лиц составит 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Дополнительное материальное обеспечение назначается со дня обращения за ним, но не ранее дня, с которого назначается соответствующая пенсия или пожизненное содержание судьи, органом, осуществляющим назначение и выплату соответствующей пенсии или пожизненного содержания судьи. Выплата дополнительного материального обеспечения производится одновременно с выплатой соответствующей пенсии или пожизненного содержания судьи.

22.06.2023 12:18