официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› О маркировке отдельных товаров для детей

О маркировке отдельных товаров для детей

С 1 декабря 2023 г. по 1 декабря 2024 г. на территории РФ планируется проведение эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов товаров для детей.

Опубликован проект Постановления Правительства РФ "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов товаров для детей"

Участники оборота товаров для детей, операторы электронного документооборота и операторы фискальных данных будут участвовать в эксперименте на добровольной основе.

В перечне товаров для детей, подлежащих маркировке средствами идентификации в рамках эксперимента, - детские игрушки, включая самокаты, педальные автомобили, ходунки и аналогичные игрушки на колесах (за исключением трехколесных велосипедов), коляски для кукол, игральные карты, наборы электрических гоночных автомобилей для соревновательных игр, настольные игры, предназначенные для детей в возрасте до 14 лет.

Старший помощник городского прокурора А. В. Полякова

14.09.2023 15:38