официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Установлены правила выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений

Установлены правила выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений

Установлены правила выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, право на которую сохранено за сотрудниками органов внутренних дел и Росгвардии, проходящими службу в отдельных регионах России или за пределами страны.

 

Постановление Правительства РФ от 20.09.2023 N 1533 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1228"

Внесенными изменениями также определен порядок выплаты указанной денежной компенсации. В частности, отмечено, что она выплачивается сотрудникам, не имеющим жилого помещения по прежнему месту службы. При расчете ее размера норматив общей площади жилого помещения определяется исходя из количества членов семьи сотрудника, оставшихся проживать по прежнему месту службы сотрудника, с учетом указанного сотрудника.

Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 29 мая 2023 года.

Помощник прокурора Т.И. Несмеянова

18.10.2023 15:47