официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Ответственность за неисполнение отдельных требований по распространению рекламы в сети "Интернет"

Ответственность за неисполнение отдельных требований по распространению рекламы в сети "Интернет"

С 1 сентября 2023 года устанавливается административная ответственность за неисполнение отдельных требований по распространению рекламы в сети "Интернет".

24.06.2023 в КоАП РФ внесены изменения, согласно которым с 01.09.2023 вводится ответственность (ч.16 ст. 14.3) за распространение рекламы в сети "Интернет" без присвоенного оператором рекламных данных соответствующей рекламе идентификатора рекламы либо нарушение требований к его размещению при распространении рекламы в сети "Интернет".

Правонарушение повлечет наложение штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей

С 1 апреля 2024 года вводится уголовная ответственность за безлицензионное производство и оборот табака и табачной продукции в крупном размере. За преступление будет грозить штраф (от 500 тыс. до 1 млн руб. или в размере зарплаты за период от года до 3 лет), либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Одновременно с лишением свободы могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Отдельными поправками с 6 до 5 лет снижается максимальный срок лишения свободы за незаконное пересечение госграницы группой лиц.

Внесены соответствующие изменения в УПК. Закон вступает в силу со дня опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.

18.10.2023 16:30