официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Уточнен порядок выплаты лицам, проживающим за пределами территории Российской Федерации, пенсий и иных выплат

Уточнен порядок выплаты лицам, проживающим за пределами территории Российской Федерации, пенсий и иных выплат

Уточнен порядок выплаты лицам, проживающим за пределами территории Российской Федерации, пенсий, иных выплат и обеспечения по обязательному социальному страхованию в условиях ограничительных мер экономического характера.

Постановлением Правительства РФ от 24.08.2022 № 1483 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 г. № 757" установлено, что указанные выплаты могут осуществляться, в том числе, путем зачисления на банковские счета в валюте Российской Федерации, открытые указанными лицами или их представителями в кредитных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Осуществление указанных выплат производится на основании соответствующего заявления, поданного в письменной форме или в форме электронного документа, с указанием реквизитов банковского счета, открытого в кредитной организации, расположенной за пределами территории Российской Федерации.

Настоящее Постановление действует по 31 декабря 2022 года включительно.

Помощник городского прокурора Э.В. Веремеенко

19.09.2022 12:14