официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› С 1 марта 2023 г. применяется актуализированный порядок выдачи разрешений (открытых листов) на проведение работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия

С 1 марта 2023 г. применяется актуализированный порядок выдачи разрешений (открытых листов) на проведение работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия

Постановление Правительства РФ от 24.10.2022 N 1893 "Об утверждении Правил выдачи, приостановления и прекращения действия разрешений (открытых листов) на проведение работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия, включая работы, имеющие целью поиск и изъятие археологических предметов, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Открытые листы выдаются Минкультуры России на основании заключения Российской академии наук о целесообразности проведения археологических полевых работ определенного вида в соответствии с заявленными целями, задачами, объемом и методами исследования и подтверждают право на проведение археологических разведки, раскопок и наблюдений.

Государственная услуга по выдаче, приостановлению и прекращению действия открытых листов на всех этапах, включая подготовку и представление Российской академией наук заключения, носит безвозмездный характер.

Признается утратившим силу Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2014 г. N 127, которым утверждены правила, регулирующие аналогичные правоотношения, с внесенными в них изменениями.

Настоящее Постановление действует до 1 марта 2028 г.

Помощник городского прокурора
Э.В. Веремеенко

01.11.2022 14:05