официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Актуализирована Методика расчета индексов изменения сметной стоимости строительства

Актуализирована Методика расчета индексов изменения сметной стоимости строительства

 

Приказ Минстроя России от 13.01.2023 N 17/пр "О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр "Зарегистрировано в Минюсте России 14.03.2023 N 72589.

Поправки внесены в целях реализации постановления Правительства от 15.04.2022 N 666, а также в целях исключения дублирующих положений, касающихся порядка расчета среднемесячного размера оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, для целей определения сметной стоимости строительства и порядка его рассмотрения.

Уточнены в том числе: порядок расчета индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ в очередном отчетном периоде; порядок определения стоимости строительных ресурсов-представителей, входящих в группу однородных машин и механизмов.

Установлен образец опубликования индексов изменения сметной стоимости по группам однородных строительных ресурсов.

Помощник прокурора Т.И. Несмеянова

 

28.03.2023 18:15