официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Городской прокуратурой проведена проверка по факту самовольного занятия лесного участка Товариществом собственников недвижимости

Городской прокуратурой проведена проверка по факту самовольного занятия лесного участка Товариществом собственников недвижимости

Городской прокуратурой по обращению гражданина В. проведена проверка по факту нарушения требований лесного законодательства.

В ходе проверки выявлен факт самовольного занятия и использования лесного участка в составе земель лесного фонда, расположенного в Гребневском участковом лесничестве, в виде размещения электроподстанции без разрешительной документации.

По фактам выявленных нарушений в адрес председателя товарищества внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении Товарищества собственников недвижимости возбуждено дело по ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесного участка), которое направлено для рассмотрения и наложения административного взыскания в Комитет лесного хозяйства Московской области.

Помощник городского прокурора Ф.А. Кузьмин

24.05.2023 17:21