официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Проведены надзорные мероприятия соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ИП Каганович Н.Г.

Проведены надзорные мероприятия соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ИП Каганович Н.Г.

Городской прокуратурой в ходе системного мониторинга и анализа поступающей информации от поднадзорных органов проведены надзорные мероприятия соблюдения требований трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Каганович Н.Г.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ИП Каганович Н.Г. (далее – работодатель) осуществляет деятельность по производству хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

Городской прокуратурой затребованы подтверждающие документы (карты СОУТ) проведения специальный оценки рабочих мест работников, однако ИП Каганович Н.Г. указанные документы в процессе надзорных мероприятий не представлены.

Так, в нарушение ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» работодатель не провел специальную оценку рабочих мест работников в установленные законом сроки.

В связи с вышеизложенным, городской прокуратурой в адрес Индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения, указанные в представлении устранены в полном объеме.

13.03.2024 15:28