официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Проведены надзорные мероприятия соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ИП Шабалина Е.А.

Проведены надзорные мероприятия соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ИП Шабалина Е.А.

Городской прокуратурой проведены надзорные мероприятия соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ИП Шабалина Е.А., в ходе которого выявлены нарушения вышеназванного законодательства.

Так, в нарушение ст. 136 ТК РФ заработная плата в размере 50 000 руб. выплачивалась работнику по устной договоренности, работник не извещался в письменной форме о составных частях заработной платы, о размерах иных сумм, а также об общей денежной сумме.

Кроме того, работодателем не представлены подтверждающие документы выплаты работнику заработной платы не реже чем каждые полмесяца.

Таким образом, ИП Шабалина Е.В. допущены грубые нарушения соблюдения требований трудового законодательства.

В связи с вышеизложенным, городской прокуратурой в адрес Индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения, указанные в представлении устранены в полном объеме.

13.03.2024 15:31