официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Проведены надзорные мероприятия соблюдения требований трудового законодательства на предмет извещения о несчастном случае на производстве

Проведены надзорные мероприятия соблюдения требований трудового законодательства на предмет извещения о несчастном случае на производстве

Городской прокуратурой в ходе системного мониторинга и анализа поступающей информации от поднадзорных органов проведены надзорные мероприятия соблюдения требований трудового законодательства на предмет извещения о несчастном случае на производстве.

Так, в нарушение ст. 228.1 Трудового кодекса Российской Федерации уполномоченные лица Общества с ограниченной ответственностью в установленный законодательством срок, а именно в течение суток извещение по установленной форме в Щелковскую городскую прокуратуру не направили. Извещение о несчастном случае на производстве получено городской прокуратурой лишь 11.10.2023, несмотря на то, что несчастный случай произошел 04.10.2023.

В связи с вышеизложенным, городской прокуратурой в адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

13.03.2024 15:33