официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Проведены надзорные мероприятия соблюдения требований законодательства в сфере оплаты труда в деятельности МАУДО ДООПЦ «Нептун» ГОЩ

Проведены надзорные мероприятия соблюдения требований законодательства в сфере оплаты труда в деятельности МАУДО ДООПЦ «Нептун» ГОЩ

Городской прокуратурой в рамках системного мониторинга и поступающей информации от поднадзорных органов проведены надзорные мероприятия соблюдения требований законодательства в сфере оплаты труда в деятельности МАУДО ДООПЦ «Нептун» ГОЩ, в ходе которого выявлены нарушения вышеназванного законодательства.

В ходе проведения надзорных мероприятий городской прокуратурой установлено, что Приказом от 13.06.2023 заместитель директора по развитию платной деятельности МАУДО ДООПЦ «Нептун» ГОЩ уволена 13.06.2023, однако МАУДО ДООПЦ «Нептун» ГОЩ необходимые документы для окончательного расчета с последней представлены в МКУ ГОЩ «Централизованная бухгалтерия» 26.06.2023, что грубо нарушает требования ст. 140 ТК РФ. Окончательный расчет при увольнении произведен 26.06.2023.

Таким образом, МАУДО ДООПЦ «Нептун» ГОЩ допустило грубые нарушения требований трудового законодательства, выразившиеся в невыплате в установленные законом сроки расчета при увольнении, а также компенсации в порядке ст. 236 ТК РФ.

В связи с вышеизложенным, городской прокуратурой в адрес директора МАУДО ДООПЦ «Нептун» ГОЩ внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

13.03.2024 15:34