официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в сфере здравоохранения

Проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в сфере здравоохранения

Городской прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в сфере здравоохранения по информации, предоставленной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, о несоблюдении медицинскими организациями, расположенными на поднадзорной территории, лицензионных требований при осуществлении ими медицинской деятельности.

На основании п. 16 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская организация обязана обеспечивать предоставление информации в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (далее – ЕГИСЗ) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно представленным сведениям Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения Общество с ограниченной ответственностью не имеет необходимой регистрации в ЕГИСЗ, а также не размещает сведения о действующей лицензии.

В связи с вышеизложенным, городской прокуратурой в адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

13.03.2024 15:37