официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Проведена проверка исполнения законодательства по противодействию незаконной миграции на территории г.о. Щелково

Проведена проверка исполнения законодательства по противодействию незаконной миграции на территории г.о. Щелково

Щёлковской городской прокуратурой Московской области проведена проверка исполнения законодательства по противодействию незаконной миграции на территории городского округа Щелково. В ходе проведенной проверки установлено, что по 4 адресам, зарегистрировано более 80 иностранных граждан.

Вместе с тем установлено, что должностными лицами МУ МВД России «Щелковское» не осуществляется контроль, за фактическим проживанием иностранных граждан по месту миграционного учета, что является нарушением ст. 12 Федерального закон от 18.07.2006 №109-ФЗФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", согласно которой территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел осуществляет следующие полномочия: контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, должностными лицами и юридическими лицами правил миграционного учета. контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, должностными лицами и юридическими лицами правил миграционного учета.

В связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами МУ МВД России «Щелковское» обязанностей, возложенных на них действующим законодательством, ненадлежащем контроле за пребыванием иностранных граждан в Российской Федерации, городской прокуратурой 19.02.2024 начальнику МУ МВД России «Щелковское» внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Помощник городского прокурора Р.Ф. Зарипов

13.03.2024 15:45