официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Внесено представление об устранении нарушений требований законодательства в сфере ЖКХ

Внесено представление об устранении нарушений требований законодательства в сфере ЖКХ

Щелковской городской прокуратурой 22.02.2022 проведена проверка по поступившей информации о нарушении жилищного законодательства и по другим вопросам.

Так, Филиал МУП «Межрайонный Щелковский Водоканал» - «Жилищник» (далее – МУП «МЩВ») осуществляет управление многоквартирным домом № 25/7 по ул. Парковой г.о. Щелково МО.

В ходе проверки городской прокуратурой истребованы сведения из едино-диспетчерской службы об обращениях жителей дома № 25/7 по ул. Парковой за период с 01.10.2021 по 20.02.2022, связанных с отсутствием отопления. Анализ предоставленных данных показал, что с начала отопительного сезона 2021-2022 зафиксировано не менее 10 технологических нарушений на внутридомовых инженерных системах, связанных с отсутствием отопления в квартирах вышеназванного дома за указанный промежуток времени.

Установлено, что в нарушение положений жилищного законодательства управляющей организацией при проверке сообщений об отсутствии отопления в доме № 27 по ул. Парковая г. Щелково допущены нарушения в части сроков и порядка их проведения.

Ответственным за качество предоставления коммунальной услуги «теплоснабжение» на элементах внутридомовых инженерных системах в доме № 27 по ул. Парковая г. Щелково является управляющая организация МУП «МЩВ».

Таким образом, доводы заявителя о регулярном отсутствии теплоснабжения и ненадлежащем разрешении обращений по данным обстоятельствам нашли свое подтверждение, в связи с чем городской прокуратурой 22.02.2022 в адрес управляющей организации внесено представление об устранении нарушений требований законодательства в сфере ЖКХ и решении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Помощник городского прокурора Д.С. Шишкин

28.03.2022 09:41