официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства приняты меры прокурорского реагирования

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства приняты меры прокурорского реагирования

 

Щелковской городской прокуратурой с привлечением в качестве специалистов сотрудников территориального отдела № 23 Госжилинспекции Московской области 23.03.2022 проведена проверка по поступившей информации о нарушении жилищного законодательства и по другим вопросам.

Так, при обследовании многоквартирного дома № 16 по ул. Пионерская в г. Щелково МО выявлены нарушения требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170 (далее – Правила)., а именно: на чердачном помещении слуховые окна не имеют рам (сломаны), на слуховых окнах отсутствуют решетки; в конструкции кровли имеются протяжённые щели в коньке кровли, частичные разрушения кровельного покрытия, выявлены участки намокания, гниения, стропильных ног и обрешетки, а также следы протечек на деревянных конструкциях, так же выявлены участки неплотных примыканий кровельного материала (шифера) к конструкциям дома в местах муэрлата; в местах общего пользования на потолках и стенах второго этажа выявлены сухие следы протечек кровли, частичное разрушение окрасочного и штукатурного слоя.

Управляющей организацией - ООО «Паритет» не приняты необходимые меры по выполнению перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в связи с чем городской прокуратурой возбуждено в отношении должностного лица организации дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и решении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Помощник городского прокурора Д.С. Шишкин

 

19.04.2022 11:06