официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› По результатам выявленных нарушений трудового законодательства в деятельности «Физкультурно-оздоровительного комплекса» приняты меры прокурорского реагирования

По результатам выявленных нарушений трудового законодательства в деятельности «Физкультурно-оздоровительного комплекса» приняты меры прокурорского реагирования

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности МАУ ГОЩ «Физкультурно-оздоровительный комплекс».

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 67 ТК РФ в трудовых договорах, заключенных МАУ ГОЩ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» с Н. и А., отсутствуют подписи работников на экземпляре трудового договора, хранящегося у работодателя, о получении второго экземпляра трудового договора.

Кроме того, в нарушение ст. 57 ТК РФ в трудовых договорах, заключенных с работниками МАУ ГОЩ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» отсутствуют сведения о конкретном месте работы, а в случае, если работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - месте работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

Таким образом, МАУ ГОЩ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» допустило нарушение требований трудового законодательства, выразившиеся в отсутствии дат выдачи второго экземпляра трудового договора работникам, невключении обязательного условия трудового договора.

Так, городской прокуратурой в адрес директора МАУ ГОЩ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также по постановлению прокурора МАУ ГОЩ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Помощник городского прокурора А.М. Герц

23.01.2023 11:54