официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Проведена проверка в связи с осуществлением деятельности по обращению с отходами с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией

Проведена проверка в связи с осуществлением деятельности по обращению с отходами с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией

Щелковская городская прокуратура провела проверку соблюдения коммерческой организацией законодательства при осуществлении деятельности по обращению с отходами.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью осуществляет деятельность по обращению с отходами в городском округе Щелково на основании лицензии. Вместе с тем, сотрудниками организации не пройдено обучение, необходимое для проведения указанных работ.

В этой связи городская прокуратура внесла в адрес генерального директора организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решением Арбитражного суда Московской области организация привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения устранены, работники организации прошли обучение, необходимое для проведения работ с отходами.

Помощник Щелковского городского прокурора Ф.А. Кузьмин

21.02.2023 09:48