официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, в связи с нарушениями в г.о. Лосино-Петровский

Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, в связи с нарушениями в г.о. Лосино-Петровский

Проведенной проверкой 05.04.2023 выявлены нарушения требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170 (далее – Правила), а также нарушения требований по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на территории Московской области, утвержденных Постановлением Правительства Московской области от 09.12.2019 №933/42.

Муниципальное бюджетное учреждение г.о. Лосино-Петровский «Хозяйственно-транспортное управление» (далее-МБУ ЛП «ХТУ») осуществляет управление многоквартирным домом № 2 по ул. Пушкина, г.о. Лосино-Петровский, Московской области.

При осмотре подвального помещения в месте расположения индивидуального теплового пункта (далее ИТП) выявлены следующие технические нарушения: неисправность работы расходомера на подающем трубопроводе узла учета тепловой энергии (отсутствует опломбировка прибора расходомера). Коммерческий учет тепловой энергии, теплоносителя организуется, в том числе, в целях осуществления расчетов между теплоснабжающими, теплосетевыми организациями и потребителями тепловой энергии (пункт 4 подпункт "а" Правил № 1034), а также для определения размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме в соответствии с пунктами 13, 27 Приложения № 2 к Правилам № 354, помимо объема (количества) тепловой энергии, устанавливаемого с использованием утвержденного норматива на подогрев горячей воды, должен определяться объем горячей воды, потребленной за расчетный период на общедомовые нужды на основании показаний общедомового прибора учета (формула 12), тогда как измерительный комплекс истца не позволяет учитывать расход горячей воды с отдельной фиксацией массы (объема) и давления теплоносителя, идущего в систему горячего водоснабжения.

МБУ ЛП «ХТУ» в доме № 2 по ул. Пушкина, г.о. Лосино-Петровский, Московской области, совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Помощник прокурора Т.И. Несмеянова

10.04.2023 15:32