официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Во исполнение поручения прокуратуры Московской области городской прокуратурой проведены надзорные мероприятия по вопросу ненадлежащего исполнения администрацией г.о. Щелково своих обязательств по ремонту автомобильной дороги.

Установлено, что между администрацией г.о. Щелково и Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области заключено Соглашение на софинансирование работ в целях проведения капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, примыкающих к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Одним из объектов, подлежащих ремонту в соответствии с Соглашением является «Подъездная дорога к СНТ Хуторок».

Во исполнение Соглашения администрацией г.о. Щелково с ООО «Ресурс» заключен муниципальный контракт, предусматривающий выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе подъездной дороги к СНТ Хуторок, п. Клюквенный.

В соответствии с протоколом технического совещания, утвержденным начальником управления дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации г.о. Щелково Сторожевым П.С., принято решение об уменьшении объемов выполнения работ по Контракту в связи с прокладкой ООО «Гранд» инженерных коммуникаций на участке подъездной дороги к СНТ Хуторок, п. Клюквенный. вследствие чего принято Соглашение о расторжении к Контракту от. Работы по ремонту подъездной дороги к СНТ Хуторок, п. Клюквенный выполнены ООО «Ресурс» частично.

Также установлено, что главным распорядителем бюджетных средств – администрацией г.о. Щелково не обеспечена результативность использования бюджетных средств в соответствии с утвержденными ему бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств. Также, ввиду того, что подъездная дорога к СНТ Хуторок, п. Клюквенный является муниципальной собственностью, администрацией г.о. Щелково не приняты меры для разрешения вопроса о перепланировке работ ООО «ГРАНД», по прокладке инженерных коммуникаций.

В связи выявленными нарушениями закона городской прокуратурой внесено представление в адрес администрации г.о. Щелково.

Помощник городского прокурора М.М. Москаленко

18.04.2023 10:20