официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Инфраструктура ››› Инициативное бюджетирование ››› Проекты инициативного бюджетирования

Проекты инициативного бюджетирования

Инициативное бюджетирование – это новый механизм работы, который позволяет жителям вместе с органами местного самоуправления реализовывать интересные и важные проекты путём выдвижения инициатив по целям расходования определённой части бюджетных средств.

Предлагать можно разное — от строительства дорог или благоустройства до финансирования ремонта школ и детских садов. В проекте должно быть описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей, обоснование предложений и описание ожидаемого результата.

Отобранные проекты выносятся на общественное голосование, после чего инициативные граждане участвуют в составлении сметы проекта, а при необходимости – в его софинансировании. Ход выполнения работ контролируют сами граждане, выступившие его инициаторами.

 

Реализованные проекты 2023 года

Поставка оборудования в рамках оснащения Муниципального учреждения «Дворец культуры «Исток» г. Фрязино»

Описание проекта: современный подход к оформлению культурно-массовых мероприятий требует от концертных площадок наличия современного оборудования и проектора. В рамках проекта инициативного бюджетирования для учреждения культуры ДК «Исток» было закуплено необходимое световое оборудования и проектор, что позволит проводить мероприятия на новом качественном уровне.


Приобретение спортивного инвентаря для отделения спортивной гимнастики МБУ ДО «СШ «Олимп»

Описание проекта: закупка оборудования для реконструкции зала отделения спортивной гимнастики.


 

Реализованные проекты 2022 года

Приобретение и установка детской игровой площадки по адресу:
г. Фрязино, пр-д Десантников, дом 3

Описание проекта: Устройство детской игровой площадки по адресу: проезд Десантников, дом 3 в рамках проекта инициативного бюджетирования, реализованного в 2022 году.

Приобретение и установка детской игровой площадки по адресу: г. Фрязино, пр-д Десантников, дом 3 Приобретение и установка детской игровой площадки по адресу: г. Фрязино, пр-д Десантников, дом 3

Замена напольного покрытия большого игрового зала
МУДО ДЮСШ г. Фрязино

Описание проекта: выполнены работы по замене напольного покрытия большого игрового зала в рамках проекта инициативного бюджетирования, реализованного в 2022 году.

Замена напольного покрытия большого игрового зала МУДО ДЮСШ г. Фрязино
Замена напольного покрытия большого игрового зала МУДО ДЮСШ г. Фрязино Замена напольного покрытия большого игрового зала МУДО ДЮСШ г. Фрязино

Реализованные проекты 2021 года

Благоустройство сквера «СКАЗКА» по адресу:
ул.Московская, в районе дома 2Б

Описание проекта: Проект включает зону отдыха, устройство фотозоны для новобрачных. Для более комфортного времяпровождения предусмотрены лавочки-качели. Все зоны уютно освещены и имеют близстоящую урну. Фонари подбирались с учетом близкого расположения жилого дома (чтобы свет не бил в окна, а был мягким и тёплым). Так же предусмотрены два главных входа.Создан зелёный и пушистый газон.

Благоустройство сквера «СКАЗКА» по адресу: ул.Московская, в районе дома 2Б Благоустройство сквера «СКАЗКА» по адресу: ул.Московская, в районе дома 2Б
Благоустройство сквера «СКАЗКА» по адресу: ул.Московская, в районе дома 2Б Благоустройство сквера «СКАЗКА» по адресу: ул.Московская, в районе дома 2Б
Благоустройство сквера «СКАЗКА» по адресу: ул.Московская, в районе дома 2Б

Приобретение и установка хоккейной коробки
с элементами благоустройства

Описание проекта: Приобретение и установка хоккейной коробки с элементами благоустройства по адресу - городской округ Фрязино, проспект Мира, в районе дома 20А в рамках проекта Инициативное бюджетирование.

Приобретение и установка хоккейной коробки с элементами благоустройства по адресу: городской округ Фрязино, проспект Мира, в районе дома 20А Приобретение и установка хоккейной коробки с элементами благоустройства по адресу: городской округ Фрязино, проспект Мира, в районе дома 20А

Ремонт теннисного корта
для МБУ «Спортивная школа «Олимп» г.о. Фрязино

Описание проекта: Проведена замена покрытия теннисного корта для МБУ «Спортивная школа «Олимп» г.о. Фрязино» в рамках проекта Инициативное бюджетирование.

Ремонт теннисного корта для МБУ «Спортивная школа «Олимп» г.о. Фрязино Ремонт теннисного корта для МБУ «Спортивная школа «Олимп» г.о. Фрязино

Создание литературной гостиной на тему
«Семейная династия просветителей из Фрязино»

 

Реализованные проекты 2020 года

Лесные животные сквера города Фрязино

Описание проекта: Приобретение, доставка и установка малых архитектурных форм из стеклопластика по адресу: городской округ Фрязино, сквер напротив ул.Московская дом 2б.