официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Транспорт и связь ››› Новости Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО ››› Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения!

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения!

У дорожных знаков нет двойных смыслов, даже небольшое превышение ставит безопасность под угрозу❗️


Мужчине из Корткероса, шагнувшему на пути с собственным полуторагодовалым ребенком перед поездом, грозит штраф, обязательные работы, ограничение свободы либо арест. И.о. Липецкого транспортного прокурора Андрей Кириллов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Коми, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Напомним, инцидент произошел в июле этого года на ст. Грязи-Воронежские в городе Грязи Липецкой области. Мужчина не заметил приближающийся поезд и шагнул на пути. В результате столкновения с поездом был причинен тяжкий вред здоровью ребенка. Малыш и его отец были госпитализированы. Первые сутки ребенок был в реанимации, а дальше был переведён в отделение больницы, его состояние было стабильным. Отец ребенка еще долгое время оставался в реанимации в тяжелом состоянии. Ему была сделана операция на голову.


Николай Николаевич Дроздов, делится своим опытом по соблюдения ПДД: переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора, проявлять взаимоуважение, использовать светоотражающие элементы.

Соблюдайте правила дорожного движения!

13.09.2023 09:32