официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Финансовой организации рекомендуется раскрывать существенную информацию в области устойчивого развития

Финансовой организации рекомендуется раскрывать существенную информацию в области устойчивого развития

Информационное письмо Банка России от 13.06.2023 № ИН-02-28/44 "О рекомендациях по раскрытию финансовыми организациями информации в области устойчивого развития"

Приводится определение существенной информации для целей раскрытия, а также оговаривается, что информация может быть качественной и количественной.

Рекомендуется раскрывать информацию о конкретном временном горизонте, используемом в финансовой организации для стратегического планирования, оценки рисков и возможностей, связанных с устойчивым развитием. Информацию рекомендуется раскрывать за отчетный период, составляющий 12 месяцев.

С учетом санкционных рисков рекомендуется самостоятельно определять объем раскрытия информации.

Рекомендации разработаны в том числе для системно значимых кредитных организаций, крупнейших и крупных брокеров, акционерных инвестиционных фондов, страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов, управляющих.

26.07.2023 18:15