официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› О предоставлении субсидий юридическим лицам

О предоставлении субсидий юридическим лицам

Постановлением Правительства РФ от 28.09.2023 №1599 утверждены «Правила предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на государственную поддержку развития образования и науки».

Так, правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидий из федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства науки и высшего образования Российской Федерации как получателя бюджетных средств.

Также уточнены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку развития образования и науки, утвержденные постановлением Правительства от 27.03.2018 № 332. В частности, закреплено, что в рамках указанного постановления субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерста просвещения Российской Федерации как получателя бюджетных средств.

Признаны утратившими силу постановление Правительства от 21.09.2019 № 1233 и отдельные положения иных актов Правительства.

Изменения вступили в законную силу 10.10.2023.

Старший помощник городского прокурора В.А. Демиденок

18.10.2023 16:17