официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› О введении новой статьи в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

О введении новой статьи в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

С 01.03.2024 года вступит в силу статья 8.55 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В соответствии с данной статьей, должностное лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде штрафа за не передачу в Росприроднадзор сведений об отнесении опасных производственных объектов к отдельным таким объектам.

Размер штрафа для должностных лиц составит от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

Кроме того, административная ответственность также наступит за несвоевременную передачу информации в Росприроднадзор. Однако, если здание или сооружение было введено в эксплуатацию до 01.09.2023 года, ответственность не будет возникать.

Помощник городского прокурора Е.О. Попова

20.03.2024 14:53