официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Продлевается временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных

Продлевается временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.2021 № 1278 «О внесении изменений в пункт 3 Постановление Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460» до 31.12.2020 продлевается временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.

Временный порядок предполагает электронную регистрацию безработных с помощью портала «Работа в России», а также оформление пособий по безработице через личный кабинет на портале госуслуг.

Преимущества указанного порядка заключаются в том, что гражданам не требуется предоставлять копии трудовой книжки, приказ об увольнении, справки о среднемесячном заработке с последнего места работы. Указанные сведения центры занятость получают из государственных информационных систем.

Кроме того, в режиме онлайн граждане могут проходить перерегистрацию в качестве безработных и получать направления на новую работу.

Помощник прокурора
Кафизов Т. Ш.

07.09.2021 09:31