официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Городской прокуратурой проведена проверка по информации о нарушении жилищного законодательства касательно муниципальной квартиры в доме № 8А по ул. Полевой г. Щелково

Городской прокуратурой проведена проверка по информации о нарушении жилищного законодательства касательно муниципальной квартиры в доме № 8А по ул. Полевой г. Щелково

На основании постановления администрации Щелковского муниципального района от 27.02.2019 № 1003 указанный дом признан аварийным и подлежащим сносу. Срок расселения граждан установлен до 31.12.2021. Вместе с тем до настоящего времени, в нарушение требований жилищного законодательства, мероприятия по переселению граждан из аварийного фонда не осуществляются, в связи с чем в адрес администрации г.о. Щелково 17.11.2021 внесено представление.

В части доводов о бездействии управляющей организации ООО «Паритет» городской прокуратурой 02.12.2021 совместно с ТО № 23 ГУ МО «ГЖИ МО» проведена проверка содержания общего имущества собственников помещений по вышеуказанному адресу.

В ходе осмотра выявлено следующее: кровля дома с наружной стороны оголовки дымоходов не имеет зонтов; в комнате (угловая) на стояке центральной системы отопления (лежак), выявлено наличие хомутов, радиаторы отопления в угловом помещении не прогреваются полностью.

В связи с выявленными нарушениями лицензионных требований по управлению многоквартирным домом в отношении директора ООО «Паритет» 03.12.2021 г. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Помощник городского прокурора Д.С. Шишкин

22.12.2021 18:00